Sur le forum

Syndiquer le contenu
Les discussions récemment actives de Forum Chtinux
Mis à jour : il y a 6 an 27 semaines

Nouvel adepte... et dejà une difficulté !

ven, 09/07/2010 - 20:05
Forum: On se présente
Auteur: stauf
Écrit le: Mon, 02 Nov 2009 23:56:23 +0100
Dernier message: Tue, 30 Mar 2010 11:01:55 +0200
Catégories: Vie de chtinux

Agielus

mer, 07/07/2010 - 08:05
Forum: On se présente
Auteur: agielus
Écrit le: Mon, 15 Feb 2010 19:52:32 +0100
Dernier message: Fri, 19 Mar 2010 09:11:52 +0100
Catégories: Vie de chtinux

Présentation Reynade

mar, 22/06/2010 - 08:05
Forum: On se présente
Auteur: Reynade
Écrit le: Fri, 12 Mar 2010 11:17:42 +0100
Dernier message: Tue, 16 Mar 2010 16:28:33 +0100
Catégories: Vie de chtinux

NuTyX une distribution francophone pas si difficile que ça à installer

mar, 15/06/2010 - 14:05
Forum: Tutoriaux
Auteur: tnut
Écrit le: Tue, 15 Sep 2009 16:25:14 +0200
Dernier message: Thu, 11 Mar 2010 17:08:25 +0100
Catégories: Vie de chtinux

Master Ingénierie du Logiciel Libre (I2L) : déjà 4 ans ...

jeu, 10/06/2010 - 18:00
Forum: Actu du libre en région
Auteur: tucdual
Écrit le: Wed, 10 Mar 2010 20:56:48 +0100
Dernier message: Wed, 10 Mar 2010 20:56:48 +0100
Catégories: Vie de chtinux

cv writing service

jeu, 27/05/2010 - 08:00
Forum: On se présente
Auteur: AnneOdell
Écrit le: Wed, 26 May 2010 21:23:09 +0200
Dernier message: Wed, 26 May 2010 21:23:09 +0200
Catégories: Vie de chtinux

Récupération de données

mar, 25/05/2010 - 15:05
Forum: Autres
Auteur: Earendel
Écrit le: Fri, 05 Feb 2010 23:44:38 +0100
Dernier message: Mon, 08 Feb 2010 17:05:16 +0100
Catégories: Vie de chtinux

Earendel: débutant de premier ordre

dim, 23/05/2010 - 06:05
Forum: On se présente
Auteur: Earendel
Écrit le: Fri, 29 Jan 2010 10:06:48 +0100
Dernier message: Mon, 01 Feb 2010 18:19:21 +0100
Catégories: Vie de chtinux